আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬ , ৯ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নতুন বই নিয়ে মিশিগানে আসছেন জিল বাইডেন সিকল সেল চিকিৎসার মানোন্নয়নে মিশিগানের নতুন পরিকল্পনা প্রকাশ মিশিগানে জ্বালানি তেলের দাম ৪ ডলারের ওপর পৌঁছালো রচেস্টার হিলসে ওয়ালমার্টে অশালীন অঙ্গ প্রদর্শন, অভিযুক্ত ৩২ বছরের ব্যক্তি এক-এগারোর আলোচিত সেনা কর্মকর্তা মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী গ্রেপ্তার জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে  ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের  জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন ডেট্রয়েটে ‘মার্শ দ্যু নেইন রুজ’ প্যারেড কুমিল্লায় চট্টগ্রাম মেইল ট্রেনের ধাক্কায় বাস দুমড়ে-মুচড়ে, ১২ জন নিহত একজন ভাড়াটে খুনি এখন দণ্ডপ্রাপ্ত ভাড়াটে মিথ্যাবাদী মিশিগানে সৌর প্রকল্পে বিভক্ত কমিউনিটি : উন্নয়ন ও কৃষির দ্বন্দ্ব মিশিগানে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঈদ জামাতে তিন প্রজন্মের আনন্দ স্টার্লিং হাইটসে কিশোর গুলিতে আহত, ১৮ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গ্র্যান্ড রিভার করিডোরে উন্নয়নের মহাপরিকল্পনা, বদলে যাবে দুই শহরের চেহারা ওয়ারেনে শ্রেণিকক্ষে অশ্লীল আচরণ : চার্টার স্কুলের বিরুদ্ধে মায়ের মামলা মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার

কুমিল্লার চান্দিনা বাজার সড়কের করুণ অবস্থা : দ্রুত সংস্কারের আর্জি

  • আপলোড সময় : ২১-০৬-২০২৫ ০২:৪৪:৩২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৬-২০২৫ ০২:৪৪:৩২ পূর্বাহ্ন
কুমিল্লার চান্দিনা বাজার সড়কের করুণ অবস্থা : দ্রুত সংস্কারের আর্জি
চান্দিনা (কুমিল্লা), ২৮ জুন : কুমিল্লা জেলা চান্দিনা উপজেলা মহাসড়কের সাথে ঐতিহ্যবাহী চান্দিনা একটি জনপ্রিয় বড় বাজার। ঢাকা–চট্টগ্রাম মহাসড়কের সঙ্গে যুক্ত চান্দিনা বাজার সড়কটি সংস্কারের অভাবে চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। পশ্চিম মেইন রোড থেকে পূর্বপ্রান্ত পর্যন্ত রাস্তার সার্বিক ভঙ্গুরতার কারণে শুধুমাত্র যানজট নয়, বাড়ছে জনদুঃখও।
রাস্তার বিভিন্ন অংশের কার্পেটিং ওঠে গিয়ে সৃষ্টি হয়েছে ছোট- বড় অসংখ্য গর্ত। একটু বৃষ্টি হলেই এসব গর্ত পানিতে ভরে থাকে। কাঁদা পানিতে হাঁটার কারণে নানা বয়সী পথচারীর পোশাক নষ্ট হচ্ছে, ঘটছে দুর্ঘটনাও ঘটে। অটো রিক্সা, ভ্যান কিংবা সিএনজি চলাচলেও বাধার সৃষ্টি হচ্ছে।
ঢাকা–চট্টগ্রাম মহাসড়ক থেকে নেমে কয়েকটি উপজেলার হাজার হাজার মানুষক প্রতিদিন এ সড়ক ব্যবহার করেন। কিন্তু তাদের দুর্গতির কারণ হলো সড়কের করুণ দশা—অবহেলিত কার্পেটিং, বৃষ্টির পানিতে ভরা গর্ত ও অনিয়মিত ড্রেনেজ ব্যবস্থা, যা দুর্ঘটনা, যানজট ও জনদুঃখ বাড়িয়ে দিয়েছে। এলাকাবাসী জনদূর্ভোগ দূর করতে চান্দিনা বাজার রাস্তাটি চওড়া সহ  দ্রুত মেরামত এবং পয়নিষ্কাশন (ড্রেনেজ) ব্যবস্থার মাধ্যমে  চলাচলের উপযোগী করে তোলার জন্য  প্রশাসনের প্রতি আহবান জানিয়েছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ